1) найдите масштаб карты, на которой расстояние 50 км изображено отрезок длиной: a) 5 см; б) 2,5; в) 10 см; г) 1 см. 2) На какой из этих карт изображение местности мельче?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:42
    0
    50 км = 50000 м = 5000000 см

    1) Масштабы карт: а) 5/5000000 = 1 : 1000000; б) 2,5 / 5000000 = 1 : 500000

    в) 10 / 5000000 = 1 : 200000 4 г) 1 / 5000000 = 1 : 2000000

    2) На карте 1 г) изображение местности мельче всего