F (x) = (sin² (π/2 - x) - 1) / (cos (3π/2 + x))

f ' (x) = 1/2

Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:43
    0
    F (x) = (cos^2x-1) / sinx

    F (x) = - sin^2x/sinx

    F (x) = - sinx

    F" (x) = - cosx

    -cosx=1/2cos x=-1/2

    х = + - (п-arccos-1/2) + 2 пn

    х=+-п - п/3+2 пn

    х=+-2 п/3+2 пn, где n-цел. числа