В вазе стоит букет из веточек сирени и жасмина. веточки жасмина состовляют 1/3 сать букета. сколько веточек сирени в букете, если их на 6 больше, чем веточек жасмина.

1) 12

2) 18

3) 24

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:43
    0
    Веточки жасмина 1/3 букета, значит веточки сирени 1-1/3 = 2/3 букета. Всего 3 части = 1 жасмин и 2 сирень. Одна часть - 6 веточек. Тогда сирени 6*2 = 12 веточек.

    Можно проверить: 12-6 = 6 - веточек жасмина

    12+6 = 18 - всего веточек в букете

    6/18 = 1/3 - такая часть жасминовых веточек.