Один рабочий работал 3 дня по 7 часов а другой 2 дня по 8 часов. Вместе они изготовили 481 деталей. Сколько деталей изготовил каждый если они изготовляли детали поровну.

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:25
    0
    1) найдём сколько всего часов они работали

    3*7=21 часов

    2*8=16 часов

    2) узнаем сколько деталей они делали за час

    481 / (21+16) = 481/37=13 деталей они делали за час

    3) узнвем сколько каждый рабочий сделал деталей

    21*13=273

    16*13=208

    ответ: 273 и 208