Мама старше вани в 3 раза сколько лет ване и сколько леь маме если она старше сына на 26 лет

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 19:41
    0
    Маме-39 лет.

    Ване-13 лет.

    Проверка:

    1) 13+26=39

    2) 13*3=39
  2. 14 сентября, 22:16
    0
    3x=x+26

    2x=26

    x=26:2

    x=13

    13 лет сыну а мама в 3 раза старше

    13*3=39

    и старше его на 26 лет

    13+26=39