В первый день продали 4 7/24 центра картофеля а во второй на 1 7/12 центнеров меньше сколько центров картофеля продали за два дня

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:50
    0
    В первый день = 4 7/24.

    Во второй = 4 7/24 - 1 7/12 = 4 7/24 - 1 14/24 = 2 17/24.

    Всего = 4 7/24 + 2 17/24 = 7

    Ответ: 7 центнеров