Теплоход вниз по реке идет со скоростью 50 километров в час а вверх со скоростью 40 километров в час Какова скорость течения реки

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 12:43
    0
    (50-40) : 2 = 5 км/ч. - скорость течения реки.

    Ответ: 5 км/ч.
  2. 13 апреля, 13:34
    0
    1) (50 + 40) : 2 = 45 (км/час) собственная скорость

    2) 50 - 45 = 5 (км/час) скорость течения реки

    Ответ 5 км/час