A: (8+5x) = 6 при а=108 найдите корень

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 10:14
    0
    108: (8+5 х) = 6

    8+5 х=108:6

    8+5 х=18

    5 х=18-8

    5 х=10

    х=10:5

    х=2
  2. 30 мая, 10:38
    0
    А: (8+5 х) = 6 108: (8+5 х) = 6 8+5 х=108/6 8+5 х=18 5 х=18-8 5 х=10 х=10/5 х=2