Составь краткую задачу:

все собранные яблоки разложили в 6 ящиков по 5 кг в каждый. Груш собрали на 47 кг больше, чем яблок. Сколько кг фруктов собрали?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:57
    0
    6 * 5 = 30 кг яблок

    30 + 47 = 77 кг груш

    77 + 30 = 107 всего собрали