Сколько решений имеет система

{2x-5y=1,

{6x-15y=3

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 12:49
    0
    {5y=2x-1

    {15y=6x-3

    {y = (2x-1) / 5

    {y = (6x-3) / 15=3 (2x-1) / 15 = (2x-1) / 5

    (2x-1) / 5 = (2x-1) / 5 это график одной и той же прямой ⇒ система имеет ∞ решений