Как решить уравнение (5x-32) : 4=17

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 09:17
    0
    (5 х-32) : 4=17 Всё выражение домножаем на 4

    5 х-32=68 Прибавляем к обеим частям 32

    5 х=100 Всё выражение делим на 5

    х=20
  2. 30 мая, 11:58
    0
    Скобка равна 17*4 = 68

    5x - 32 = 68

    5x = 100

    x = 20