Используя основное свойство пропорции, опредилите, кокое из равенства будет пропорцией. Обоснуйте свой ответ: 1) 3/4=15/20 2) 17/3 = 51/8 3) 2,4/0,1 = 5/0,02 4) 8,4/4=10,5/5

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 11:04
    0
    1) 3/4=15/20; 0.75=0.75, т. к. 15/20 сокращаем на 5 получается 3/4

    (пропорция это равенство.)