Сколько решений имеет система номер 1537

1) {2x-5y=1

{6x-15y = 3

2) {x+7y=19

{2x+y=12

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:11
    0
    сколько решений имеет система

    1) {2x-5y=1 {2x-5y=1

    {6x-15y = 3 ⇔ {2x-5y=1 ⇔ {2x-5y=1

    система имеет бесконечно много решений x = (1+5y) / 2

    2) {x+7y=19

    {2x+y=12 система имеет единственное решение:

    {x+7y=19 {2x+14y=38

    {2x+y=12 ⇔{2x+y=12 ⇔13y=26 y=2 x=19-14 = 5

    исследовать можно и по определителям системы ...