Масса 12 одинаковых ящиков 96 килограмм сколько потребуется ящиков чтобы поместилось 40 килограмм сколько килограммов повеситься 10 таких же ящиков

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 21:11
    0
    96:12=8 (кг) - в одном ящике

    40:8=5 (ящ) - понадобиться для 40 кг

    10*5=50 (кг) - поместиться в 10 ящиках
  2. 26 декабря, 23:41
    0
    12x = 96

    x = 8 кг

    40/8 = 5 ящиков для 40 кг

    10 х = 8*10 = 80 кг поместится в 10 ящиков