В магазине было 300 кг белой краски. за неделю продали пять шестых этой краски. Сколько краски осталось в магазине

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 06:22
    +1
    1) 300:5*6=250 (кг) - израсходовали

    2) 300-250=50 (кг) - осталось

    ответ: осталось 50 кг краски