Сколько ведер емкостью 6 2/3 л необходимо чтобы разлить в них 70 л молока

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 09:33
    0
    6 2/3=20/3

    70 л=210/3

    210/3 / 20/3 = 10.5

    Нужно 11 ведер
  2. 6 августа, 10:44
    0
    6 2/3 = 6,6

    70/6,6=10,6

    Следовательно, 11 ведер