В 3 одинаковых пакета и одну коробку разложили 15 кг яблок. В коробку поместилось в 2 раза больше яблок, чем в каждый пакет. Сколько килограммов яблок поместилось в каждый пакет?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:07
    0
    Коробка - 2 * х кг

    пакеты - 3 * х кг

    Всего 15 кг

    2 х + 3 х = 15

    5 х = 15

    х = 15 : 5

    х = 3

    2 * 3 = 6 кг в коробку

    3 * 3 = 9 кг: 3 пакета = 3 кг в каждый пакет