Увеличь число 20 на 5%

Уменьши число 72 на 50%

15% которого равны 60

35% которого равны 70

Решите

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 11:11
    0
    N 1

    20 • 1,05 = 21

    N 2

    72 • 0,5 = 36

    N 3

    100 • 60 : 15 = 400

    N 4

    100 • 70 : 35 = 200
  2. 26 ноября, 11:50
    0
    20 + (20 * 5 : 100) = 20 + 1 = 21

    72 - (72 * 50 : 100) = 72 - 36 = 36

    60 : 15% = 60 : 0,15 = 400

    70 : 35% = 70 : 0,35 = 200