Есть две емкости одна 5 литров, вторая 8 литров. Как с помощью их вымерять 2 литра?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:08
    0
    1) 8-5=3 (л) будет если соединить две емкасти

    2) 3*2=6 (л) зная объём 3 литров мы можем отметить в емкасти 8 литров два раза по три литра

    3) 8-6=2 (л)