Вычисли удобным способом.

(73+57) - 33

(61-48) - 28

60 - (3+17)

92 - (2+30)

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 12:33
    0
    1. (73+57) - 33=73-33+57=40+57=97

    2. (61+48) - 28=61 + (48-28) = 61+20=81

    3.60 - (3+17) = 60-20=40

    4.92 - (2+30) = 92-2-30=90-30=60