1) За пальто и курточку заплатили 2860 р. Цена пальто составляет три пятых этой суммы. Сколько стоит курточка?

2) Вычисли периметр и площадь прямоугольника с длинами сторон 50 см и 80 см.

3) Алёша посадил на грядке 50 горошин. Из каждого десятка не взошли 2 горошины. Сколько горошин не дали всходов?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 05:05
    0
    1) 2860:5=572*3=1716 р. стоит пальто

    2860-1716=1144 руб стоит куртка

    2) 50*80=4000 см2 площадь

    (50+80) * 2=260 см периметр

    3) 50:10=5 (десятков)

    5*2=10 горошин
  2. 16 марта, 07:00
    0
    1) Всю сумму умножаем на 3/5: 2860 * 3/5 = 1716 р. - стоимость пальто. Следовательно курточка стоит 2860 - 1716 = 1144 - р.

    2) Периметр равен (50 + 80) * 2 = 260 см

    Площадь равна 50 * 80 = 4000 см кв

    3) Всего 5 десятков. Значит 5 * 2 = 10 горошин не дали всхода.