бзапиши подходящие числители дробей в правой части равенств: 3 1/7=2 х/7, 2 7/5=3 х/5 (х это пустое окошко)

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:28
    0
    возьмем пустое окошко за х

    1) 3 1/7=2 х/7

    22/7 = (х+14) / 7

    х+14=22

    х=22-14

    х=8

    3 1/7=2 8/7

    22/7=22/7

    2) 2 7/5=3 х/5

    17/5 = (х+15) / 5

    х+15=17

    х=17-15

    х=2

    2 7/5=3 2/5

    17/5=17/5