Две машины выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 1512 км. Через 12 часов они встретились. Первая машина проезжала в час на 18 км больше второй машины. Сколько времени нужно каждой машине, чтобы проехать все расстояние между городами?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 01:33
    0
    Всего 1512 км

    Встреча 12 ч

    Скорость 1 маш. - х км/ч

    Скорость 2 маш. - 18+х км/ч

    Решение:

    18+х+х=1512/12

    2 х = (1512/12) - 18

    2 х=108

    х=108/2

    х=54 км/ч скорость 1 маш.

    54+18=72 км/ч скорость 2 маш.

    1512/54=28 ч 1 маш проедет весь путь

    1512/72=21 ч 2 маш. проедет весь путь
  2. 13 июля, 01:51
    0
    (х+х+18) * 12=1512

    24 х+216=1512

    х=54 км/ч скорость 2

    х+18=72 км/ч скорость 1

    1512 : 54=28 ч надо 2 на весь путь

    1512 : 72=21 ч надо 1