Решите неравенство 9^x - 6*3^ (x-1) меньше или равно 3

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 21:29
    0
    3^2x - 6*3^x/3 ≤3

    3^2x-2*3^x-3≤0

    3^x=t

    t²-2t-3≤0

    D=4+12=16

    t1 = (2+4) / 2=6/2=3

    t2 = (2-4) / 2=-2/2=-1

    [-1; 3] = > - 1; 0; 1; 2; 3

    3^x=-1

    x=log (3) - 1

    3^x=0



    3^x=1

    x=0

    3^x=2

    x=log (3) 2

    3^x=3

    x=1
  2. 22 августа, 23:51
    0
    9²х-6*3² х/3 ≤3

    Упросиим левую часть

    63 х ≤ 3

    Разделим каждый член на 63 и упростим

    х ≤ 1/21