Теплоход за 2 дня был в пути 15 часов. первый день он прошел 200 км, а во второй 174 км. сколько часов был теплоход в пути каждый день если шел с одинаковой скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:11
    0
    200+174=374 (км) прошел за 2 дня.

    374:15=25 (км/ч) скорость теплохода.

    200:25=8 (час) шёл в 1 й день.

    174:25=7 (час) шёл во 2 й день