1) Прочитай задачу.

В первый день маляры израсходовали 32 одинаковые банки краски, а во второй 27 таких же банок. Во второй день было израсходовано на 15 кг краски меньше. сколько краски израсходовали маляры за два дня?

2) Для решения задачи сделай краткую запись или составь схему рассуждений. Реши задачу

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:34
    0
    1) 32-27=5 (это разница)

    2) 15:5=3 (то есть, одна краска 3 кг)

    3) 32+27=59 (это израсходовали в общем сколько банок красок)

    4) 59*3=177 (это израсходовали в общем сколько кг красок)

    ответ: за 2 дня израсходовано 177 кг красок