У одного мастера было 150 в м у другого 180 м Из всей ткани им прредстоит выкроить платья расходуя на каждое платье по 3 м у ткани Сколько всего платье они выкроят

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 11:46
    0
    1) 150 + 180 = 330 (м) - всего ткани у двух мастеров

    2) 330 : 3 = 110 (пл.) - всего выкроят платьев

    Ответ: 110 платьев.
  2. 12 октября, 14:33
    0
    150+180=332 (м) - всего

    332:3=212 (п) платьев

    ответ: 213 платьев они выкроят