Значение сумма трёх чисел равна 240 Первое число в 2 раза больше чем 2 числа от 3 число в 3 раза больше чем 1 и 2 числа вместе взятых Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:47
    0
    значение суммы трёх чисел равно 240

    Первое число в 2 раза больше чем 2 числа,

    а 3 число в 3 раза больше чем 1 и 2 числа вместе взятые.

    Найдите эти числа

    x, y, z - числа,

    x=2y x=2y x=40

    z=3 (x+y) z=3 (x+y) z=180 x+y+z=240 ⇔ 2y+y+3 (x+y) = 240 ⇔6y+3x=240 ⇔ 2y+x=80 4y=80 y=20