Математика 4 класс. Решите задачу разными способами. Задача:

У одного мастера было 150 м. ткани, у другого - 180 м. Из всей ткани им предстоит выкроить платья, расходуя на каждое платье по 3 м. ткани. Сколько всего платьев они выкроят?

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 21:28
    0
    1 сп

    1) 150+180=330 (м) ткани у двух мастеров

    2) 330/3=110 (пл) получится у них всего

    2 сп

    1) 150/3=50 (пл) выкроит один

    2) 180/3=60 (пл) выкроит второй

    3) 50+60=110 (пл) выкроят оба
  2. 6 января, 22:04
    0
    (150+180) : 3=110 (пл)

    ответ: 110 платьев они выкроют