Помогите решить задачу: У одного мастера было 150 метров ткани; у другого 180 метров из всей ткани им предстоит выкроить платья " расходуя на каждое платье по 3 метра ткани Сколько всего платьев они выкроят ...

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 03:30
    0
    1) 150+180 = 330 (м) - всего 2) 330:3 = 110 (шт) - платьев
  2. 30 мая, 04:37
    0
    150+180=330 метров ткани всего

    330:3 = 110 платьев они выкроят