У одного мастера было 150 метров ткани а у другого 180 метров ткани. из всей ткани им предстоит выкроить платья расходуя на одно платье по 3 метра ткани. сколько всего платьев они выкроят?

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 04:11
    0
    1) 150+180 = 330 (м) - всего ткани

    2) 330:3 = 110 (шт) - платьев всего.
  2. 25 февраля, 05:06
    0
    Можно по-другому.

    1) 150:3=50 (платьев) - выкроит 1-й мастер.

    2) 180:3=60 (платьев) - выкроит 2-й мастер.

    3) 50+60=110 (платьев) - они выкроят вместе.

    Но так получится длиннее.