Трактор вспахал 25% поля, а если он вспашет еще 7,7 га, то будет вспахано 60% поля. Какова площадь поля?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 11:20
    0
    60%-25%=35%

    (7.7/35%) * 100%=22 га
  2. 1 июля, 12:46
    0
    1) 60 - 25=35 % - 7,7 га

    2) 7,7: 35=0,22 (га) - 1 га

    3) 0,22 * 100 = 22 (га) - 100 %, вся площадь

    ответ: 22 га