4 класс задача реши разными способами

У одного мастера было 150 м ткани, у другого - 180 м. Из всей ткани им предстоит выкроить платья, расходуя на каждое платье по 3 м ткани. Сколько всего платьев они выкроят

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:38
    0
    1) 150:3=50 (пл) - 1 мастер

    2) 180:3=60 (пл) - 2 мастер

    3) 50+60=110 (пл) - всего

    Ответ: 110 платьев