В треугольнике ABC дано: AB = 7, AC = 8, cosA = - 31/112

Найдите сторону BC.

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:40
    0
    По теореме косинусов:

    BC² = AB² + AC² - 2*AB*AC*cosA

    BC² = 49 + 64 + 56*31/56 = 113 + 31 = 144

    BC = 12

    Ответ: 12