3 * (2 х+31) - 422 = 17*5 решите уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 07:03
    0
    6 х+93 - 422 = 85

    6 х = 422 - 93 + 85

    6 х = 414

    х = 414 : 6

    х = 69

    Ответ 69
  2. 1 июля, 07:35
    0
    3 * (2 х+31) - 422=85

    3 * (2 х+31) = 85+422

    3 * (2 х+31) = 507

    2 х+31=507:3

    2 х+31=169

    2 х=169-31

    2 х=138

    х=138/2

    х=69