1. Упростите выражения:

а) 230 * x * 89 * y =

б) 36 * a * 393 * b =

2. Решите уравнения: а) 23 * Y - 15 = 422

б) (18 + 23 * Z) - 127 = 98

в) 16 * X + 23 = 295

3. Решите задачу: На склад привезли 880 центнеров щебня. Каждый день вывозили по 56 центнер на стройку. Сколько дней вывозили щебень на стройку, если на складе осталось 318 центнеров?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 04:04
    0
    А) 230*х*89*у=20470*х*у

    б) 36*а*393*b=14148*a*b

    2. а) 23*у-15=422

    23 у=422+15

    23 у=437

    у=437:23

    у=19

    б) (18+23z) - 127=98

    18+23z=98+127

    18+23z=225

    23z=225-18

    23z=207

    z=207:23

    z=9

    в) 16 х+23=295

    16 х=295-23

    16 х=272

    х=272:16

    х=17

    3. Вычислим сколько щебня вывезли на стройку 880-318=562 центнера

    Вычислим сколько дней вывозили 562:56=10 дней

    ответ получается с остатком. Вы верно написали цифры?