На склад привезли 880 центнеров щебня. Каждый день вывозили по 56 центнер на стройку. Сколько дней вывозили щебень на стройку, если на складе осталось 318 центнеров?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:40
    0
    880 - 318 = 562 ц щебня вывезли

    562 : 56 = 10 (остаток 2)

    10 дней вывозили по 56 центнеров в день и 1 день вывезли 2 центнера.

    Итог: 11 дней.

    проверка: 10 * 56 = 560 ц ... 560 + 2 = 562 ц _вывезли. 562 + 318 = 880 ц было всего - верно.