Реши задачу на склад привезли 880 центнеров щебня. Каждый день вывозили по 56 центнеров щебня на стройку. Сколько дней вывозили щебень если на складе осталось 320 центнеров

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 01:08
    0
    Привезли-880 ц.

    Вывозили-? дн. по 56 ц.

    Осталось-320 ц.

    1) 880-320=560 (ц.) - всего вывезли

    2) 560:56=10 (дн.)

    Ответ: 10 дней вывозили щебень.
  2. 24 января, 01:43
    0
    880-320=550; 550:56=9