Сторож дежурит сутки. Сколько часов ему осталось дежурить, если от начала его дежурства прошла только четвёртая часть суток?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 14:47
    0
    в сутках 24 часа четверть часа 24/4=6 24-6=18 часов
  2. 7 марта, 18:17
    0
    В сутках 24 часа.

    1/4 от 24 часов = 6 часов, т. е. сторожу осталось дежурить

    24 - 6 = 18 часов.

    Ответ: 18 часов.