Сторож дежурит сутки, ск часов ему осталось дежурить, если от начала его дежурства прошла только четвертая часть суток

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:22
    0
    1 сутки = 24 часа.

    1) 24:4=6 (ч) прошло от начала дежурства

    2) 24 - 6 = 18 (ч)

    ответ: 18 часов осталось дежурить