сторож дежурит сутки. сколько часов ему осталось дежурить если от началоа его дежурства прошло только четвертая часть суток?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 16:38
    0
    Решение:

    1) 24:4=6 ч-четверть ч.

    2) 24-6=18 ч-осталось

    Ответ: 18 часов
  2. 20 октября, 16:45
    0
    1. Четверть часов - это:

    24:4=6 (ч.)

    2. С колько часов ему осталось дежурить?

    24 - 6 = 18 (ч.)