Длина экватора Земли 40.000 км, а длина экватора на школьном глобусе 1 метр. Сколько километров Земного экватора в 1 см глобуса?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 03:41
    0
    40000=100*х, откуда х = 40000/100=400 км
  2. 11 мая, 05:04
    0
    1 м=100 см

    40000 - 100

    х - 1

    х=1*40000/100=400 км