Разложите на множители 81-x^4-12x^3-36x^2

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:25
    0
    81-x⁴-12x³-36x²=81-x² (x²+12x+36) = 81-x²· (x+6) ²=

    =9² - (x· (x+6)) ² = (9-x· (x+6)) · (9+x· (x+6)) = (9-x²-6x) · (9+x²+6x)