Решите уравнения

23y-15=422

23 (z+1) - 132=98

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 15:37
    0
    23y=422+15

    23y=437

    y=19

    23z+23-132=98

    23z=98-23+132

    23z=207

    z=9
  2. 10 июня, 16:13
    0
    1) 23 у-15=422

    23 у=422+15

    23 у=437

    у=19

    Ответ: 19.

    2) 23 (z+1) - 132=98

    23z+23-132=98

    23z=98+132-23

    23z=207

    z=9

    Ответ: 9.