Сумма двух сторон квадрата равна 12 дм, найди периметр и площадь квадрата. как записать условие задачи

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 07:09
    0
    У квадрата все стороны равны. Потому, если две его стороны составляют 12 дм, то одна будет - 12 : 2 = 6 дм.

    Периметр: (6+6) * 2 = 24 дм.

    Площадь: 6*6 = 36 дм.

    Условие задачи:

    Найдите периметр и площадь квадрата, при условии, что сумма двух его сторон равна 12 дм.
  2. 31 июля, 07:50
    0
    24:2=6 дм = 1 сторона

    Р = 6+6+6+6=24 дм

    S=6*6=36=дм²