Найдите радиус шара, площадь поверхности которого равна сумме площадей поверхностей шаров с радиусами 27 и 36.

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:53
    0
    1) А слабо посмотреть формулу поверхности шара? S шара = 4 пr^2 2) S1=4 П х27^2 2) S2=4 Пх36^2 3) S=S1+S2 4) R=S/4 П