Радиусы двух шаров равны 32 и 60. Найдите радиус шара, площадь поверхности которого равна сумме площадей их поверхностей.

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:19
    0
    Площадь поверхности шара S = 4πR².

    Сумма площадей шаров S = 4π (R₁²+R₂²).

    Если эти площади приравнять и сократить 4π, то получим:

    R = √ (R₁²+R₂²) = √ (32²+60²) = √ (1024+3600) = √4624 = 68.