Рабочие отремонтирую дорогу длинной 60 км. В первый день они отремрнировали пятую часть всей дороги, во второй четвёртую часть всей дороги. Сколько км дороги осталось отремонтировать.

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 20:43
    0
    В первый день 60/5=12

    во второй 60/4=15

    за два дня 27 км

    осталось 60-27=33 км
  2. 16 сентября, 22:18
    0
    60:5 = 12 (км) 60:4 = 15 (км) 12+15 = 27 (км) 60-27 = 33 (км) осталось