Одна из сторон прямоугольника равна 21 см, а соседняя - на 9 см длиннее. Найдите периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:31
    0
    21+9=30 (см) - соседняя

    30+21+30+21=102 (см) периметр

    21*30=630 (см²) площядь
  2. 5 января, 19:52
    0
    1) 21+9=30 (см) - длина.

    2) (30+21) * 2=102 (см) - периметр.

    3) 30*21=630 (см2) - площадь.