1. во сколько раз 1 га меньше или больше 4 а

2. 1 3/7 * 3 1/2 + 16 : 4/9 - 3 * 3 2/9

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:03
    0
    № 1.

    1 га = 100 а

    100 а: 4 а = 25 (раз)

    Ответ: 1 га в 25 раз больше 4 а.

    № 2.

    1 3/7 * 3 1/2 + 16 : 4/9 - 3 * 3 2/9 = 31 1/3

    1) 1 3/7 * 3 1/2 = 10/7 * 7/2 = 10/2 = 5

    2) 16 : 4/9 = 16 * 9/4 = 4 * 9 = 36

    3) 3 * 3 2/9 = 3 * 29/9 = 29/3 = 9 2/3

    4) 5 + 36 = 41

    5) 41 - 9 2/3 = 40 3/3 - 9 2/3 = 31 1/3